Секрет долголетия: курить сигары, пить кофе и заниматься сексом
Новость из разряда прикольных. Хотя авторы ссылаются на некое научное исследование, я не очень верю в это, но прочитать было интересно. Единственное, что забыли добавить авторы, так это то, что жить надо при этом на Кубе.
«Ученые раскрыли секрет кубинского долголетия. Как сообщает аргентинский телеканал «26″, чтобы прожить до 100 лет необходимо придерживаться трех правил: регулярно заниматься сексом, пить кофе и курить сигары. Такие выводы были сделаны на основе исследования, проведенного кубинскими учеными в провинции Вилья Клара, где проживает более 100 человек, перешагнувших столетний рубеж. По рассказам долгожителей, их родители также прожили более ста лет. На Кубе с населением страны чуть более 11 миллионов, в настоящее время проживает три тысячи человек, которым исполнилось сто лет. Все они жизнерадостны и все еще продолжают трудиться в силу своих возможностей.

На Кубе сигары курят все кроме Фиделя Кастро, который бросил курить в 1980 году
Кубинские долгожители не придерживаются строгих правил и могут себе позволить даже пропустить стаканчик рома. Рацион их питания включает рыбу, яйца, молоко, белый хлеб и овощи. При этом они не злоупотребляют солью и специями. Несмотря на тяжелые времена, которые переживает Куба, средняя продолжительность жизни в стране одна из самых высоких в мире — 76 лет.








Хороший совет, надо попробовать)))