Кубинские сигары Cohiba Behike получили по заслугам.
Эти сигары хвалили еще до того момента, как их кто либо попробовал. Я не был удивлен, таким образом нас готовили к заоблачным ценам на эти сигары. Сразу оговорюсь, что сигары 2010 года Cohiba BHK 52, Cohiba BHK 54 и Cohiba BHK 56, ни имеют ничего общего с одноименными сигарами, которые были выпущены на Кубе в 2006 году.
Новые сигары были представлены на фестивале кубинских сигар в Гаване в феврале этого года (2010) и отличаются от первого выпуска, размером, табачной смесью и ценой. Новые сигары стали еще дороже. Долгое время эксперты не могли оценить новые Cohiba Behike, но в августе сигары достигли прилавков и мы получили оценки экспертов журнала Cigaraficionado. Давайте посмотрим.
Итак Cohiba BHK 52- размер 4 3/4″ x 52 цена $43, прекрасно скрученная сигара с поросячим хвостиков на шапке. В аромате кремовые ноты с богатым и сильным привкусом орехов а свежего табака. Оценка 94 рункта.
Cohiba BHK 54- размер 5 3/4″ x 54 цена $ 55. Сухая сигара, со вкусом черного перца и кожи, окончание горячее, но полное ароматов. Оценка 93 пункта.
Cohiba BHK 56- 6 1/2 x 56, цена $63. Покровный лист жилистый, с морщинами. У витолы есть проблемы с ровным горением. Во вкусе чай, соль, немного орехового аромата. Оценка 85 пунков.
Общая оценка по марке 90.7 пунктов из 100, что в целом несколько ниже общих ожиданий. Не знаю как вы, но я, наверное, воздержусь от покупки данных сигар- дорого и не очень интересно. Есть прекрасные сигары и по более приемлемым ценам. Хотя если вы мне их подарите- обещаю, «ломаться» не стану, сразу приму такой подарок и потом напишу, что думаю и о вас и о сигарах.











Leave a Reply
Want to join the discussion?Feel free to contribute!